Главное:
376

В бильярд играют настоящие девчонки

Станислав СКАТЕРНИКОВ, тренер школы русского бильярда, Ростов:
– Недавно мы провели первенство города по русскому бильярду. 22 спортсмена приняли участие. Что очень приятно, много молодых ребят. И большинство из нашей школы.
Ростовская школа русского бильярда единственная в области. Мы ее открыли два с половиной года назад. Районная администрация выделила мне ставку тренера на стадионе «Спартак», а владелец гостиничного комплекса Сергей Николаевич Синицын бесплатно ребятам помещение для занятий предоставил. Там три стола – два 12-футовых для тех, кто постарше, и один 10-футовый, чтобы самые маленькие могли тренироваться. Кии тоже имеются. Хотя многие родители своим детям стараются персональные покупать. Дорого, конечно, – как минимум пять тысяч рублей, но со своим кием шансов на победу больше!
Бильярд в Ростове становится все популярнее. По телевизору соревнования самого разного уровня транслируют – от первенства Москвы до чемпионатов мира. Вот народ и подтягивается потихоньку! У нас с 10 лет дети занимаются. Бильярд – это же здоровье! Два-три часа с кием побегаешь – и позвоночник крепче становится.
Сейчас мы ждем, когда в Ярославле женские соревнования объявят. С удовольствием бы туда своих девчонок отправил!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14ve/
школадети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость