Главное:
248

Курбе — курбского

Евгений КОРОЛЕВ, глава Курбского сельского поселения, Ярославский район:
– Возглавил поселение я совсем недавно – около трех месяцев назад. И вопросов, требующих немедленного решения, много: стараемся привести в порядок сферу ЖКХ, налаживаем освещение, добиваемся установки лежачих полицейских. Но сколько еще всего предстоит сделать!
Наше поселение состоит из пяти крупных населенных пунктов, в которых живут в общей сложности более шести тысяч человек. И при этом в Курбе нет своего Дома культуры! То, что построено в советское время, давно пришло в запустение. Чтобы исправить ситуацию, нужны деньги. А где их взять в наше непростое время? Я думаю, что надо развивать туризм.
Понятно, что неизвестно куда люди не поедут, необходимо привлечь их внимание. И мы решили создать наш, курбский бренд. Одному человеку пришла в голову интересная идея – раз уж название села связано с именем Андрея Курбского – мыслителя, писателя и соратника Ивана Грозного, вынужденного скрываться от царской немилости в Речи Посполитой, почему бы не связать Курбу с историей русского инакомыслия? Можно наладить связи с обществом академика Сахарова. Будет здорово, если эту задумку удастся воплотить в жизнь. Но для этого тоже нужны инвестиции.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14vm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость