Главное:
209

«Ак барс» пишем, «Атлант» в уме?

Возвращение на капитанский мостик «Локомотива» Петра Воробьева случилось для него в удобное время: Олимпийские игры позволили новому старому тренеру целый месяц работать с командой в режиме учебно-тренировочных сборов. Результаты этих сборов радовали, но не убеждали. Ощипывать швейцарских гномов – оно, конечно, хорошо, но реальную силу «Локомотива» можно было оценить только после возобновления чемпионата.
Оказалось, «Локомотив» может побеждать не только швейцарцев. Правда, первый соперник по чемпионату недалеко ушел от спарринг-партнеров «Локомотива» на сборах. «Лада», очевидно, доживает последние дни. Конечно, проявить себя «у бездны на краю» всякому волнительно, но разница в классе бросалась в глаза разительно. К тому же в ряды хозяев вернулся игрок, способный решить исход иной игры практически в одиночку. Именно Алексей Михнов дважды зажег красный свет за воротами Семенова уже в первом периоде. Вторую шайбу, правда, судьи посчитали забитой высоко поднятой клюшкой, но свой дубль наш гренадер все же сделал, отдав еще и результативную передачу. Этого вкупе с голами Ткаченко, Иргла и Вашичека хватило для победы.
Однако уже через день наших хоккеистов экзаменовал соперник куда более серьезный. Хоть «Нефтехимик» и считается «младшим республиканским братом» действующего чемпиона «Ак барса», но в умении «сушить» игру ему порою нет равных. Особенно обидно, что залогом победы нижнекамцев стали уверенная игра вратаря ярославской школы Ивана Касутина и вторая шайба Сергея Конькова, чьи лучшие годы тоже прошли в нашем клубе. При всем том обе забитые гостями шайбы логичными не назовешь – Коньков вообще забил с отрицательного угла, используя в качестве «стенки» спину ярославского стража ворот. «Локомотив» же выглядел предельно мотивированным, но… запас ярославского невезения, судя по этой игре, не окончательно исчерпался с уходом прежнего тренера.
И наконец, «Ак барс»… Чемпион прибыл на игру без нескольких лидеров, но не без честолюбивых планов. Но, похоже, на сей раз «полоса невезения» накрыла как раз гостей. Сначала Станислав Галимов пропустил момент броска Галимова Александра, потом в гордом одиночестве прямо напротив ворот остался Руденко, просто вогнавший шайбу под перекладину ворот. Казанцы сумели отыграть одну шайбу, получив в свои ворота еще две – от Йозефа Вашичека и Константина Руденко.
Эта победа не позволила нашим хоккеистам получить право начать плей-офф на своей площадке. Одну шестнадцатую «Локомотиву» придется начинать в Мытищах. Не худший, кстати, вариант: и ехать недалеко, и соперник не самый страшный.

«Локомотив» (Ярославль) – «Лада» (Тольятти) – 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)
«Локомотив» (Ярославль) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
«Локомотив» (Ярославль) – «Ак барс» (Казань) – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14vn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость