Главное:
309

Бюллетени пустили под нож

216 избирательных бюллетеней вчера легли под гильотину. Остальные 88,5 тысячи были переданы из типографии представителям территориальных избирательных комиссий Фрунзенского района Ярославля и Пролетарского района Рыбинска, где 14 марта пройдут выборы депутатов в областную Думу.
Число бюллетеней рассчитывалось исходя из количества избирателей, проживающих на территории избирательных округов №11 и №12. В Рыбинск на грузовой «Газели» под охраной милиции отправили 44,5 тысячи экземпляров, в Ярославле осталось ровно 44 тысячи. А бракованные бюллетени – мятые или с типографскими дефектами – уничтожили на гильотине типографии в присутствии представителей областной избирательной комиссии.
Внешний вид бюллетеней утвержден специальным постановлением облизбиркома. Они отпечатаны на белой бумаге формата А4 с защитной зеленой сеткой, текст выполнен черным. На днях бюллетени передадут из территориальных комиссий непосредственно в участковые избирательные.
А вот бюллетени для муниципальных выборов в Рыбинске и Рыбинском районе готовы уже давно, потому что там предусмотрено досрочное голосование. Оно началось еще 26 февраля.
– 14 марта в области будут работать 159 избирательных участков: 23 во Фрунзенском районе, 110 – в Рыбинске и 26 – в Рыбинском районе, – рассказала председатель областной избирательной комиссии Галина Степенко. – На них занято 1786 человек. Более половины из них – с высшим образованием, а 80% уже имеют опыт работы на выборах. Костяк избирательных комиссий, как и прежде, составляют представительницы прекрасного пола.
Ольга БЕЗМЕНОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14vw/
Рыбинсквыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость