Главное:
309

Вы смотрите местное телевидение?

Районные телеканалы должны привлекать свою аудиторию близостью к ней, хорошей осведомленностью о ее проблемах. Насколько хорошо получается у местечковых телевизионщиков «держать у экранов» зрителей?
Геннадий КУКЛИН, инженер, Рыбинск:
– Наш телеканал «Рыбинск-40» включаю редко. Иногда попадаю на местные новости, их постоянно мои родители смотрят. Им это интересно, там сообщают, например, когда подъезды отремонтируют. Или рассказывают о том, что происходит буквально в соседнем дворе.
Раньше я смотрел передачу «Рыбинские моторы», поскольку сам работаю на этом предприятии. Но сейчас потерял интерес – там рапортуют о том, что «все хорошо, прекрасная маркиза». Я же знаю ситуацию изнутри, поэтому слушать эти бодрые репортажи мне неинтересно.
Никита МИХАЙЛОВ, школьник, Углич:
– Смотрю нашу местную дет­скую передачу «В гостях у Левушки» – ее ведет Львенок. Там показывают мультфильмы и туда можно написать письмо. Бабушка смотрит программу о природе нашего края, о том, как работать на даче, о редких растениях. Плохо только, что много местной рекламы.
Алексей КОРЖОВ, методист, Некрасовское:
– Наше районное телевидение смотреть могут не все – оно кабельное. Конечно, это серьезный недостаток. Зато на сайте наши телевизионщики выкладывают все свои новости от начала до конца, и тем, у кого нет кабеля, можно смотреть их в интернете. Я же с удовольствием смотрю все выпуски, их немного – два раза в месяц выходит часовой выпуск районных новостей. Мне как работнику системы образования интересно, что происходит в мест­ных школах, техникумах и филиалах вузов – новостей на эту тему достаточно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14w4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость