Главное:
185

Встреча через тридцать лет

Ирина МАКСИМОВА, Любим:
– А у меня большая радость, просто огромная! Я нашла в Ярославле свою родственницу, с которой не виделась полжизни!
История эта давняя. Сама я из Любима, но очень долго жила на Севере. Поехали с мужем на заработки в Норильск, думали, через три года вернемся. А остались там на тридцать.
Несколько лет назад моя мама умерла, и мы с мужем, дочерью, зятем и внучкой вернулись на родину, в Любим, дом здесь построили. Когда обжились на новом месте, решили отыскать родственников.
Я помню, что у мамы были очень теплые отношения с ее двоюродной сестрой Ниной Александровной. Искала ее адрес, перерыла все бумаги, которые после матери остались, но ничего не нашла. А недавно увидела в вашей газете телефон доверия УВД. И решила: позвоню, а вдруг помогут?
Связь со мной держал подполковник Сергей Юрьевич Жиганов из отдела розыскной работы. Он расспрашивал меня о Нине Александровне, но я ведь о ней почти ничего не знала! Только девичью фамилию – Никулина, что родилась она в 1939 году, а в 70-х жила в Ярославле. И все.
И вдруг на днях из областного УВД мне присылают письмо с телефоном тети! Что я почувствовала – словами не передать! Стою с конвертом, и руки трясутся от волнения.
Когда немножко успокоилась, позвонила тете. Она-то как обрадовалась! Говорит, даже представить не могла, что мы ее найдем. Разговаривали с ней целый час, пока деньги на телефоне не закончились. Она нас в гости пригласила. Скоро поедем всей семьей. А потом и ее к себе повезем – новый дом смотреть!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14wl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость