Главное:
184

Проповедь для алиментщика

Увещевать нерадивых должников и родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, судебные приставы будут вместе с приходскими священниками. Соответствующее соглашение между Ярославской епархией РПЦ и УФССП по Ярославской области подписано 29 апреля.
Уже в мае ярославские судебные приставы будут действовать по примеру других российских регионов, где православные батюшки помогают людям в форме взывать к совести должников и алиментщиков. В двустороннем соглашении, подписанном архиепископом Ярославским и Ростовским Кириллом и главным судебным приставом области Игорем Менько, отражены возможности организации разъяснительной, воспитательной и просветительской работы церкви с таким специфическим контингентом наших граждан. Самое большое внимание будет уделяться именно нерадивым родителям – неплательщикам алиментов.
– Мы будем организовывать встречи в районных отделах службы судебных приставов по всей области с такими родителями и местными священниками, – поясняет пресс-секретарь УФССП по Ярославской области Марина Акимова. – Подобный опыт у нас уже имеется: в августе прошлого года в Борисоглебском районном отделе судебных приставов прошла встреча девяти должников с представителем церкви. Батюшка постарался найти для них правильные, нужные слова. После этой проповеди три должника трудоустроились, один стал активно участвовать в жизни семьи, еще двое готовят документы для восстановления родительских прав.

По итогам I квартала 2010 года в структурных подразделениях УФССП по Ярославской области находилось 2586 исполнительных производств о взыскании алиментов. Добровольно выплачивают долги 143 жителя региона. У 1200 должников алименты удерживают в принудительном порядке по месту получения зарплаты и пенсии.
Светлана ТАМАРОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14wu/
долги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость