Главное:
257

Не грози южному централу…

Второй тур чемпионата России «Шинник» пропускал. А в третьем ему пришлось экзаменовать команду из города, который на ближайшие четыре года станет столицей нашей страны в смысле спортивной жизни.
Cочинцы собрали под свои знамена вовсе не слабый коллектив из представителей летнего вида спорта №1. Они-то, собственно, и взяли ярославцев в оборот. Гол состоялся уже в дебюте игры – после первой же осмысленной многоходовой комбинации его забил экс-ярославец Балтиев. Еще через десяток минут поле покинул захромавший Монарев. Попытки вернуть ситуацию под свой контроль продолжались до конца тайма – за три минуты до свистка Архипов (он, кстати, и заменил Монарева) из-за пределов штрафной смачно влепил мяч в перекладину ворот «Жемчужины».
После перерыва игра шла по сценарию первого тайма: атака сочинцев, удар Зебеляна практически с линии вратарской – и задача «Шинника» из тяжелой стала практически невыполнимой. Тем не менее нос наши футболисты не повесили и в движении соперника до самого финального свистка превосходили. Другой вопрос, что реализацией блеснуть не получилось – единственный ответный гол заработал Архипов, после удара которого кто-то из южан сыграл рукой в своей штрафной. Вьештица реализовал второй пенальти за две игры. Да и с условиями проведения игры не все было хорошо: в середине второго тайма погасло освещение на одной из мачт. «Шинник» подал протест – сначала устно (за что второй тренер Илья Цымбаларь был удален из технической зоны непосредственно в процессе игры), а потом и письменно. Но результат никакие санкции РФС изменить уже, конечно, не смогут.
Из столицы будущей Олимпиады путь «Шинника» лежал в Краснодар, где, как известно, очки тоже даром не даются. Осознавая это, гости попытались навязать сопернику свою игру уже в дебюте – и это у них получилось. Правда, стартовый успех ярославцев оказался, во-первых, локальным, во-вторых, пирровым. Вьештица, привычно реализовал пенальти, полученное за снос Бемвиндо в штрафной, но бразильца после этого пришлось заменить на Валеева.
После перерыва Архипов сначала не использовал идеальный голевой момент, а затем поругался с судьей и оставил свою команду вдесятером на долгих тридцать девять минут. Запал у ярославцев постепенно растаял, а затем и сил стало не хватать. Краснодарцы же сбились на навал, и довольно успешно. Для того чтобы забить два мяча, им хватило пары минут – сначала в толчее у ворот удача сопутствовала Деменко, а потом роскошный мяч забил головой Кнежевич.

«Жемчужина» (Сочи) – «Шинник» (Ярославль) – 2:1 (1:0, 1:1)
«Краснодар» (Краснодар) – «Шинник» (Ярославль) – 2:1 (0:1, 2:0)
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14xg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость