Главное:
298

Без финала и медалей

«Локомотив», который весь сезон болтало от игры к игре, казалось бы, восстановил плавность хода к решающим играм плей-офф. По крайней мере после «сухой» победы над ХК МВД только совсем уж завзятые любители правопорядка могли поставить на «милиционеров». Казалось, у балашихинской команды шансов нет вообще – как нет слабых мест в игре их соперников.
Как бы не так. На чужом льду гости умудрились трижды зажечь красный свет за воротами Гелашвили, всякий раз играя при этом в численном меньшинстве. Наставник «Локомотива» охарактеризовал эту ситуацию красноречивым: «В финал «на дурака» не выйти, что бы об этом ни думали мои подопечные».
Судя по всему, слова Петра Ильича дошли до сердец хоккеистов. И последнюю игру финала конференции «Локомотив» начал предельно собранно. Но и «милиционеры», внезапно реанимировавшие сами себя, отнюдь не собирались играть на стороне букмекеров. Правда, была в этой игре еще одна сторона – «люди в полосатом»... Их усилиями «Локомотив» остался втроем почти на две минуты, а ХК МВД вышел вперед. Ярославцы силами своего капитана счет сравняли – но только для того, чтобы через считанные секунды вновь оказаться в роли догоняющих.
Финальный штурм ярославцев был страшен. Шайба свистела рядом со штангами ворот, как пуля у виска, а периодически пыталась их погнуть. Но попадание в каркас не идет даже в статистику бросков в створ ворот. «Реализуй мы хотя бы часть созданных нами моментов, играли бы в финале» – эти слова Петра Ильича подвели черту пути «Локомотива» в нынешнем сезоне. Впервые за три года команда не только не попала в финал чемпионата России, но и остановилась в шаге от пьедестала. Судя по всему, скоро последуют орг­выводы.

«Локомотив» (Ярославль) – ХК МВД (Московская область) – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
ХК МВД (Московская область) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
ХК МВД (Московская область) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14xu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость