Главное:
291

Газификация продолжается

В минувший четверг в Переславле-Залесском под эгидой департамента ЖКХ области состоялось рабочее совещание с участием представителей «Газпрома» и проектных организаций. Обсуждали запланированные на текущий год мероприятия в рамках программы газификации села.
По словам заместителя директора департамента ЖКХ Владимира Дружинина, в этом году планируется завершить строительство двух газопроводов. Первый доставит голубое топливо с правобережной части Тутаева на левобережную, второй протянется от газораспределительной станции Рыбинска до поселка Глебово с отводом до Тихменева.
Параллельно будет вестись проектирование межпоселкового газопровода протяженностью 50 км в Переславском районе от поселка Кубринск до Нагорья и далее до монастыря святителя Николая на Сольбе. Этот динамично развивающийся монастырский комплекс – на особом счету в Ярославской епархии. «Газ­пром» за счет собст­венных средств построит газопровод, а областной бюджет возьмет на себя расходы по строительству газораспределительных сетей в поселке Нагорье.
Непросто решаются вопросы прокладки новой ветки через частные территории. Крупные землевладельцы, выкупившие крестьянские паи, требуют больших преференций сверх установленных выплат за рекультивацию земли. Но компромиссы все-таки удается найти. Приступить к строительству газопровода планируется в следующем году.
Ольга ПЕТРЯКОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14xw/
ЖКХгазификациястроительствоБюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость