Главное:
187

15 на 15

Инна ЗОРИНА, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Ростовского муниципального района:
– Недавно подвели итоги работы за первые три месяца этого года. Цифры получились неутешительные. Сейчас в Ростовском районе, по нашим данным, 115 семей находятся в социально опасном положении. В них воспитывается 200 детей. Есть и «новички»: в списке по итогам квартала прибавилось 15 неблагополучных семей, несовершеннолетних детей там 25.
Это не значит, что в ближайшем будущем таких мам и пап лишат родительских прав. Мы работаем с ними, помогаем. Например, сейчас поставили на профилактический учет семью из Ростова с тремя несовершеннолетними детьми. Живут они в частном доме, и условия просто опасные для жизни и здоровья – там никто не убирал, не делал ремонт, толком не топил.
Старших детей определили в социально-реабилитационный центр, где они лечатся от тяжелой формы аллергии. С мамой серьезно поговорили, выделили средства на ремонт из губернаторского фонда, наняли печника, он переложил печку. И результат есть: женщина, что называется, воспряла духом, стала более ответственно относиться к своим обязанностям, тем более на руках у нее остался грудной младенец.
Наша работа имеет смысл: по результатам последней проверки из «черного списка» вычерк­нуто 15 семей с 25 ребятишками – то есть ровно столько же, сколько прибавилось. Ситуация там нормализовалась, родители взялись за ум. Но без присмотра мы их, конечно, не оставляем. В этом и состоит основная наша цель – не забирать детей из семьи, а делать все возможное, чтобы они росли у мамы с папой, в нормальных условиях.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14y9/
ремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость