Главное:
298

Просим помощи у президента

Екатерина ЛИСЕНКОВА, председатель первичной организации совета ветеранов войны и труда Ярославского района, поселок Кузнечиха:
– Какая тема у нас самая горячая? Конечно же, ЖКХ! Проблем там накопилось столько, что недавно мы собрали представителей управляющих компаний из Заволжья, Красных Ткачей, Курбы, и люди задали им наболевшие вопросы.
Взять, к примеру, ремонт домов. В нашей Кузнечихе в доме №21 по улице Центральной заменили кровлю, а крыша все равно течет. Меж тем деньги за работу заплачены, а недоделки никто устранять не собирается. У жильцов, конечно, терпение на исходе: они уже бумагу в областную прокуратуру отправили. А еще президенту Медведеву на сайте жалобу оставили.
Много и других вопросов: почему в поселке Макеевское в доме №9 старую, гнилую проводку не заменили? Почему управляющие компании выставляют одинаковые цены за воду в поселках, где есть горячая вода и где ее нет? Почему работу дворников никто не контролирует? Они территорию возле домов убирают спустя рукава, а на подъезды вообще рукой махнули. Зарплата, говорят, маленькая. Меж тем на собрании выяснилось: жители домов №21 и 33 по той же Центральной улице платят за уборку 25 тысяч рублей, а дворнику из этой суммы идет лишь пятая часть. Где остальные деньги?
В общем, мы приняли решение: пусть управляющие компании разъяснят нам, на что идет каждый рубль. И всех ознакомят с перечнем услуг и их стоимостью. А то до сих пор такого документа никто из нас в глаза не видел. Так быть не должно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14yh/
ремонтцены

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость