Главное:
299

Отчет генерал-майора

В минувший понедельник начальник областного УВД Николай ТРИФОНОВ поделился с представителями СМИ перспективными наработками в части поддержания правопорядка.
Одной из главных задач УВД Николай Иванович назвал усиление работы участковых. Каждый из них в рамках программы «Участок» обязан обойти подконтрольную ему территорию, познакомиться с жителями, оставить свои контакты (и контакты того сотрудника, который будет его подменять в случае служебной необходимости).
– Только так граждане могут выйти на уровень доверительных отношений с тем сотрудником милиции, от которого в деле поддержания правопорядка зависит многое, а в части профилактики правонарушений – практически все, – подчеркнул Трифонов.
И добавил, что если участковый не торопится знакомиться, можно сообщить об этом по телефону доверия УВД – 73-10-50. Или воспользоваться «прямой линией» с начальником этого ведомства (30-40-09).
В наши дни милиция занимается не только охраной общественного порядка, но и противостоит терроризму. В этой связи предполагается расширить работу Ярославского центра управления нарядами, захватив другие города региона – Тутаев, Рыбинск, Переславль, Углич.
– Такая система под названием «Безопасный город» уже отработана в городах-миллионниках, но для области ее предстоит разрабатывать впервые, – заметил начальник УВД. – В преддверии празднования тысячелетия Ярославля и проведения у нас политического форума такой опыт может оказаться весьма полезным.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14yy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость