Главное:
513

Человеческий фактор

Татьяна ХОХЛОВА, глава Карабихского сельского поселения:
– Как наступает весна, так кругом появляются кучи мусора, растаявший снег их больше не скрывает. А люди приходят и начинают жаловаться, что кругом грязно.
Одного не могу понять: жалуются-то часто те, кто сам не доносит ведра до мусорки. Я как-то предложила организовать субботник в любое удобное время, даже техникой пообещала обеспечить. Но когда до дела дошло, почему-то весь энтузиазм у людей сразу пропал.
В прошлом году мы специально подали много заявок в службу занятости, хотели привлечь народ на общественные работы по уборке территорий. Представляете, ни одного желающего не нашлось! Несмотря на все разговоры о кризисе и безработице.
Ну ладно, территорию самих поселений мы еще как-то приведем в порядок – в апреле-мае уборки запланированы. А вот лесные зоны вычистить просто нереально. В нашем бюджете денег на это нет. Но главная причина – в другом. Места у нас красивые, сюда любят ездить на «зеленую». А пустые бутылки, пакеты, пластиковую посуду за собой убрать не потрудятся. И местные жители мусор в лесу оставляют, и ярославцы. Конечно, бывают и сознательные туристы, но их мало.
И ладно бы только бытовые отходы сваливали. В прошлом году в дачной зоне за НПЗ обнаружили какое-то странное вещество. Нам его утилизация в Скокове в двадцать с лишним тысяч рублей обошлась. Почему так дорого? Оно ядовитым оказалось!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14z2/
уборка снега

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость