Главное:
258

Битва председателей

Владимир ГРЕЧУХИН, председатель районного общественного собрания, Мышкин:
– Лучшее средство от весеннего упадка сил – это заседание нашего общественного собрания. Вот последний раз народ не расходился почти три часа, обсуждали работу двух хозяйств – СПК «Приволжье» и ЗАО «Луч». А их директора, Александр Голованов и Александр Иванов, держали ответ перед народом. Конечно, все происходило под зорким оком главы района Анатолия Курицына.
Александру Голованову было что сказать. Он всего за три месяца, пока возглавляет «Приволжье», увеличил штат почти в два раза. Зарплаты там хоть и скромные, но люди поверили энергичному руководителю и вернулись в СПК. И поголовье коров увеличилось на несколько десятков. Голованов, уверенный, обстоятельный, взял в аренду около полутора тысяч гектаров леса, сформировал две бригады. Теперь они заготавливают лес для стройки и на продажу.
У Александра Иванова дела тоже идут неплохо, но его хозяйству и живется полегче. «Луч» входит в московский холдинг, особых финансовых проблем там нет. Полностью укомплектован машинно-тракторный парк. Какую технику ни назови, она есть и вся готова к работе. Есть хорошие механизаторы – замечательно! Купили 30 нетелей для обновления дойного стада – отлично! Тем не менее достижения-то у хозяйства более скромные.
В общем, бодрящее наше собрание завершилось полезной дискуссией. Мнение было такое: в «Луче», имея хорошие деньги от холдинга, могли бы поработать куда эффективнее. А «Приволжье» при собственных скромных финансах добились более впечатляющих успехов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14zc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость