Главное:
389

Праздник в апельсинах

Открытие молодежного фестиваля «Будущее театральной России» в понедельник в Волковском театре пахло апельсинами. Самыми настоящими – ими жонглировали второкурсники Ярославского театрального института, превратив элемент обычного занятия по сценическому движению в необычное представление.
Апельсины падали на пол, распространяя цитрусовый аромат и хорошее настроение. Пришедшие на открытие фестиваля улыбались. Кто-то не выдерживал и присоединялся к ребятам.
Более 400 студентов-дипломников из 20 театральных школ страны представят 26 спектаклей в течение семи дней. Вот уже второй раз первый русский профессиональный театр становится не только эпицентром масштабного театрального действа, но, с позволения сказать, настоящим торжеством молодости. Красивые, яркие, полные энергии и надежд юноши и девушки получают здесь уникальный шанс показать себя сразу многим режиссерам и получить заманчивое предложение войти в профессиональную труппу.
А то, что шансы эти не призрачны, а вполне даже осязаемы, продемонстрировали Илья Баранкин, Николай Красноперов, Мария Полумогина и Евгения Родина. В прошлом году эти ребята были участниками фестиваля, а в понедельник предстали перед зрителями уже как актеры театра имени Волкова. А после их шуток состоялось серьезное выступление президента «БТР», ректора школы-студии МХАТ Анатолия Смелянского. Он затронул актуальную для выпускников тему: кто кого выбирает – человек профессию или наоборот.
Кстати, именно его подопечные открыли творческую часть фестиваля. Студенты показали класс-концерт «Черный квадрат, или От простого к сложному».
Екатерина АБРАМОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14zl/
театрстуденты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость