Главное:
278

Ищем героя-любовника

Татьяна КУЛИКОВА, начальник отдела образования, культуры и молодежной политики, Брейтово:
– А в нашем народном театре с аншлагом прошла премьера спектакля по мотивам пьесы Островского «Свои собаки грызутся, чужая – не лезь»! Конечно, профессиональных актеров там нет и роли исполняют обычные люди – учителя, продавцы, строители. Кастинг проводит режиссер театра Валентина Смирнова, бывший воспитатель в детском саду. Она сама присматривается к соседям и знакомым, подыскивает типажи. А потом предлагает попробовать себя на сцене. Отказываются редко – а что такого? В районе все друг друга знают.
Вот в последний раз роль Михаила Бальзаминова исполнил дорожный рабочий Алексей Курочкин, а его соперника Павлина Ивановича – педагог воспитательно-реабилитационного центра Алексей Федорчук. Готовились, правда, в экстремальных условиях: культурно-досуговый центр закрыли пожарные, и актеры репетировали прямо на квартирах.
Зато каждый раз у нас на премьерах аншлаг. На последнем спектакле тоже присесть было некуда, даже при том, что вход платный.
В мечтах у Валентины Смирновой от комедий перейти к трагедиям и замахнуться, например, на Чехова. Но проблема в том, что она никак не может подобрать актера на роль героя-любовника. Не находит пока в Брейтовском районе подходящий типаж.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14zp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость