Главное:
282

Вода кофейного цвета

Олеся КОЗИНА, село Сретенье, Рыбинский район:
– Как только обновили у нас в селе насосную станцию, так и остались мы без воды. Раньше станция колхозу принадлежала, потом ее муниципалитет выкупил, осенью там оборудование стали менять. Мы тогда еще радовались: наконец-то будем с водой, без всяких перебоев! А видите, как оно вышло…
Теперь у нас из крана течет еле-еле. Из-за того, что напора нет, стираем ночью. Вот купили мотор и в подвал поставили, чтоб хоть как-то воду тянул. Но помогает слабо.
Так нам еще, считайте, повезло: наш дом крайний и к насосам поближе. А у соседей вообще воды нет. Да и какая это вода? Жидкость цвета кофейной гущи! Конечно, мы ее и отстаиваем, и кипятим подолгу, но все равно – кто такую воду даст пить своему ребенку?!
Ну ладно, сейчас еще как-нибудь перебьемся, а летом что делать, когда нужно будет огород поливать? Если только ходить на нашу речку Черемуху. А там спуск высокий, деревьями порос, нелегко с флягами идти будет.
Где мы только этот вопрос не поднимали – и на местном сходе (там чуть до драки не дошло), и в районной администрации! Нам говорят: «Проблемы ваши – из-за протечки. Вот растает снег, тогда отремонтируем!».
Но снега уже нет. Воды в кранах тоже.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14zr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость