Главное:
407

Игра показала проблемы «Шинника»

Большой футбол пришел в Ярославль не с удара по мячу в центре поля, а со встречи болельщиков «Шинника» со своими кумирами в одном из ночных клубов города. Прошла она традиционно: новичкам вручали футболки с их «родными» номерами (под которыми они, собственно, уже провели по три игры), руководство обозначило задачи, тренеры клялись, что на своем поле доберут все, что потеряли на чужих.
Лозунги – это, конечно, хорошо, но в клубной атмосфере получить ответы на собственно футбольные вопросы затруднительно. А игра с «Мордовией» 18 апреля показала, что до идеала (хотя бы прошлогоднего) нынешнему «Шиннику» еще работать и работать.
Возникает вопрос: чем подопечные Игоря Ледяхова занимались с января? Кадровые прорехи в нападении зияют так, что закрыть их не представляется возможным, да и в остальных линиях хозяева поля откровенно не блистали. Защитники при попытке сыграть на опережение весь первый тайм создавали «обрезы» – один из них едва не привел к удалению вратаря Евгения Городова, то ли сыгравшего, то ли не сыгравшего рукой за пределами штрафной площади. Полузащитники отправляли соперникам добрую половину передач. Один только Роман Войдель не выглядел инородным телом – но и он отметился не лучшим образом, когда засадил по воробьям с трех метров.
После перерыва хозяева сделали ставку не на хитрую тактику, а на старательность и азарт и перехватили инициативу. Однако этим все и ограничилось – мяч в створ ворот упорно не летел. Поэтому главная задача сезона, озвученная генеральным директором «Шинника» Александром Рожновым, – стараться побеждать в каждом матче – достигнута не была.

«Шинник» (Ярославль) – «Мордовия» (Саранск) – 0:0
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14zv/
Ярославльфутбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость