Главное:
261

Новый поворот

Детектив с оперными ариями

В минувшую среду, 9 июня, на Даманском острове завязалась драка. Причина банальна – красивая девушка. А еще говорят, что через несколько дней в центре Ярославля замышляется дерзкое ограбление, но вмешательство милиции не потребуется. Просто в городе идут съемки комедийного детектива «Луч на повороте».
– В названии – игра слов, – объясняет режиссер Сергей Комаров. – Один из главных героев, молодой парень, обучающийся в консерватории на оперного певца, по ошибке попадает в тюрьму. Его кумир – Лучано Паваротти, но не блещущие умом сокамерники услышали вместо имени «луч на повороте». Так к герою и привязалась кличка – Луч.
Оперного певца, решившего в отместку на самом деле стать «разбойником», играет набирающий популярность актер Владимир Яглыч («Мы из будущего-1, 2»).
Атлетически сложенный герой Владимира Яглыча будет распевать оперные арии за решеткой, а потом бегать по Советской площади с игрушечным пистолетом. Вообще все драки обещают быть исключительно шуточными, и, конечно, не обойдется без любовной истории.
– В наше время почти не стало качественных смешных и добрых фильмов, – говорит актер. – А «Луч на повороте» обещает быть именно таким.
У Луча в кино будет напарник по кличке Жук. Его играет актер театра «Сатирикон» Тимофей Трибунцев. Главные женские роли достались Марине Голуб и ярославской актрисе Анне Назаровой. Кстати, ярославская же музыкальная группа «Вила Боргезе» специально для фильма написала песню. Съемки продлятся до 26 июня, а на телеэкранах кино появится уже этой осенью.
Анна КОУЗОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n151a/
кино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость