Главное:
425

Поддержка пришла с «Урала»

«Ярославич» комплектуется новыми игроками

В преддверии нового сезона «Ярославич» комплектуется игроками такого уровня, что решение поставленной перед клубом задачи – занять в чемпионате России место не ниже пятого – кажется делом вполне реальным.
На минувшей неделе подписи под контрактом с нашим клубом поставили Аркадий Козлов и Владимир Мельник. Оба этих волейболиста прошли сильную белгородскую школу, имеют солидный наградной список, привлекались в сборную России и находятся в самом расцвете сил. Центральному блокирующему Аркадию Козлову – 29 лет (рост его – 208 см), доигровщику Владимиру Мельнику – 30 лет, и в нем два метра ровно. Прошлый сезон оба игрока провели в уфимском «Урале». Кроме того, еще год в «Ярославиче» проведет сербский легионер Боян Янич, великолепно зарекомендовавший себя в прошлом сезоне.
Есть в составе «Ярославича» и потери: по обратному маршруту отправился Григорий Афиногенов – теперь он будет защищать цвета «Урала». Решение Григория понять можно – в нашем клубе даже с уходом Алексея Пашутина образовался избыток центральных блокирующих высокого класса: помимо Аркадия Козлова и открытия прошлого сезона Александра Иванова на место в составе претендует перспективный игрок молодежной сборной России Игорь Филиппов.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n151d/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость