Главное:
352

Вам не страшно?

Создание комфортной городской среды – одна из главных целей любой местной власти. Чувствуете ли вы себя в безопасности на улицах вашего города? Этот вопрос мы задали жителям Ярославской области.
Андрей ГУРЬЕВ, Пошехонье:
– У нас в центре города есть очень опасный перекресток, где периодически много лет подряд случаются аварии, иногда с человеческими жертвами. Там ездят большие дальнобойные грузовики, и если тебя такой заденет, мало не покажется. Каждый раз чувствую себя неуютно, когда перехожу через него, стараюсь быть максимально внимательным. К сожалению, водители часто сами ездят с нарушениями. Так что правила дорожного движения в целях самосохранения нужно соблюдать не только в больших городах, но и в таких маленьких, как наш.
Людмила ЛЕБЕДЕВА, Ярославль:
– Живу в районе Резинотехники, поэтому вечерами, особенно в темное время суток, на улице стараюсь не появляться. В крайнем случае прошу членов семьи, чтобы меня встретили у остановки. Слишком много в районе неадекватных подростков – собираются у подъездов вечерами, выпивают. А патрульных машин или просто милиционеров, контролирующих порядок на улицах, на Резинотехнике и вовсе никогда не замечала.
Ирина ГОРДЕЕВА, Ярославль – Рыбинск:
– Несколько лет работаю в Ярославле, но в Рыбинске провожу также много времени. По сравнению с областным центром во втором по величине городе области очень плохое уличное освещение! Особенно это чувствуется осенью и зимой, в темное время суток во дворах и переулках Рыбинска даже не самым пугливым людям становится не по себе. И в Ярославле с фонарями не все в порядке, но по крайней мере в кромешной тьме передвигаться не приходится.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n151i/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость