Главное:
393

Беда номер два

Евгений КОРОЛЕВ, глава Курбского сельского поселения, Ярославский район:
– Между Богословом и Шириньем есть двадцатикилометровый участок дороги областного значения. Это головная боль и для нас, и для Ивняковского поселения, через которое дорога тоже проходит.
На трассе этой живого места не осталось – выбоина на выбоине. По ней с Мордвиновских карьеров идут плотным потоком двадцатитонные грузовики с песком. И наши, ярославские, и из соседних регионов. Понятно, что при такой нагрузке любой асфальт в негодность придет.
Сложность в том, что эта дорога – единственная, по которой селяне могут добраться до Ярославля. По ней и продукты в магазины возят, и дети учиться ездят. А пути опасны: из-за выбоин водителям сложно маневрировать. Вот на днях большегрузный грузовик в кювет съехал. Про подвески я не говорю – летят практически ежедневно.
Мы этот вопрос обсуждали с главой района. Он сказал, что между компанией, которой принад­лежат карьеры, и областью есть договоренность: предприниматели обязуются заботиться о нормальном состоянии дороги. А владелец компании нам говорит совсем другое: «Мы дорожный налог платим, пусть государство дорогу и ремонтирует!».
Насколько я знаю, ямочный ремонт запланирован на август. Но до него еще дожить надо, а хорошая дорога летом нужна, когда нагрузка на нее возрастает. Зимой-то ее и так снегом присыплет, и колдобины более или менее выровняются.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n151r/
ремонтдорогидети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость