Главное:
296

Поход на Красную горку

Галина ЛЕБЕДЕВА, Мышкин:
– А у нас прошел фестиваль любительских театров «Мышкинские театралинки», седьмой по счету. Приехали коллективы из Рыбинска, Брейтова, Переславля, Пречистого и Тутаева. Ну и наши, конечно, были. В жюри – актеры Ярославского ТЮЗа и Волковского театра.
В лауреаты вышел театр «Новая сцена» из Переславля. Он поставил чеховские «Цветы запоздалые». Еще пречистенцы собрали много наград за постановку «Саня, Ваня и с ними Римус».
Но мне лично больше всех понравился спектакль «Красная горка» тутаевского народного театра «Левый берег». Сюжет вроде бы незатейливый. Главный герой Андрей хотел утопиться, но ему помешал оказавшийся рядом немец Готлиб. Он приехал, чтобы найти Красную горку – место, где в войну похоронили его отца. Немец говорил не очень понятно, и Андрей решил, что Готлиб ищет какого-то святого отца. И отправился с ним. И все, кого они встречали на пути – бомжиха, солдат-дезертир, девчонка, убежавшая из дома – присоединялись к ним. Потом, конечно, все разъяснилось. Но, знаете, когда люди идут вместе к одной цели – это очень трогательно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n151y/
фестивальтеатр

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость