Главное:
330

Уроки на расстоянии

Сергей КОНТРОВ, начальник управления образования, Большесельский район:
– С 1 сентября уроки английского языка в Иванцевской начальной школе начнут вести по интернету, в режиме видеоконференции. Сама технология хоть и не новая, но у нас есть одна особенность. Будем учить дистанционно не детей с ограниченными возможностями, как это часто бывает, а обычных ребят.
В Иванцевской школе всего-то три ученицы. Закрыть школу мы не можем, до другой ближайшей – не один десяток километров. Все предметы девочкам преподает директор. Но вы же сами понимаете – нельзя объять необъятное, образование должно быть качественным. Раньше в Иванцево ездил учитель английского из Новосельской школы. И это было очень неудобно: он тратил полдня на дорогу ради одного урока.
Поэтому и решили ввести такое новшество. Компьютеры приобрели по программе департамента образования, веб-камеры подарил фонд милосердия, связь тоже область оплатит. Теперь учителю не нужно будет никуда ездить из своей школы, ну и детям, конечно, очень понравилось. Несколько уроков для них провели в тестовом режиме.
Во время летних каникул подготовим положение о новой форме обучения. Вопрос с оплатой уже решили. Учитель начальных классов, который находится на занятии с ребятами, получает деньги за урок, а преподаватель английского – стимулирующую выплату.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n152i/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость