Главное:
265

В музей, как на арену

В понедельник 24 мая Ярославский художественный музей стал местом встречи лучших спортсменов области. Заместитель губернатора Виктор Костин вручил памятные награды тем, кто на спортивных площадках отстаивает честь нашего региона.
Не меньший интерес вызвала и фигура Александра Церковного – человека, до сих пор нес­шего знамя ярославской медицины, а недавно назначенного директором областного департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту. Уже по тому, сколько в музее собралось мастеров спорта, мастеров спорта международного класса, заслуженных тренеров России и прочих представителей спортивной элиты, можно говорить, что команда у Александра Витальевича подобралась боевая.
Не все спортсмены прибыли на торжество (кто-то сегодня работает в национальных сборных, а кто-то и бьется на соревнованиях), но и без того представительство получилось отменным. В музее собрались призеры мировых чемпионатов Татьяна Ямбаева (лыжные гонки) и Татьяна Чарочкина (триатлон), чемпионка России, призер чемпионата Европы Юлия Сурикова (зимний триатлон), обладатель кубка России самбист Владимир Сапожников и гроссмейстер русских шашек Владимир Скрабов. И это – только взрослые, состоявшиеся спортсмены. А их уже «поджимают» вчерашние выпуск­ники ДЮСШ Ольга Белякова (шорт-трек), Максим Гиниятов (лыжероллеры), Алина Фомичева (парусный спорт), серебряный призер чемпионата России по хоккею Никита Клюкин. И конечно, нельзя не отметить спортсменов, одно появление которых на арене – уже подвиг. Особенно восхищает Андрей Тутуров – человек, не расстающийся с тростью при ходьбе, но исправно побеждающий в соревнованиях по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа.
В общем, для того чтобы сделать общий снимок всех присутствующих, фотокорреспондентам пришлось выворачивать объективы по максимуму, на сколько хватало резьбы.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n152s/
музей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость