Главное:
383

Садик при школе

Светлана ПЕТРОВА, директор школы, поселок Ярославка, Ярославский район:
– Интересная демографическая ситуация у нас сложилась: маленьких деток так много, что в садике не хватает мест. Зато в школе без дела пустуют классы, где раньше были группа продленного дня и зал для занятий борьбой.
Вот мы и решили устроить в этих помещениях детский сад на двадцать мест. Давно хотели это сделать, реконструкцию осенью начали, но деньги закончились, и работы пришлось приостановить.
Сейчас наконец пришла вторая часть средств – 900 тысяч рублей. 90 тысяч дал район, остальное – из областного бюджета. Очень нам в получении этих денег помогла Александра Ченцова, начальник управления образования администрации района.
Теперь главное – все успеть сделать. Время поджимает, детишек нужно принять уже к 1 сентября. А здесь столько работы! Сделать зал для физкультуры, игровую комнату, спальни, медицинский блок, раздевалки, туалет, конечно. Не просто помещения отремонтировать, а все оборудование установить и мебель.
Детский сад при школе – опыт для нас новый. Но такие группы дошколят уже есть в Спасской и Дубковской школах. Так что, если будут вопросы, съездим к соседям, у них поучимся.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n152v/
детский сад

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость