Главное:
202

Детям в сети не место?

На днях глава Минкомсвязи Игорь Щеголев выступил с инициативой запрета на выход в интернет для детей младше 10 лет без сопровождения взрослых. По мнению министра, потенциальные опасности всемирной сети намного выше ее образовательных возможностей. Жители Ярославской области выразили свое отношение к поставленной проблеме.
Маргарита БЕЛОСЕЛЬСКАЯ, директор Ярославской губернской гимназии им. св. Игнатия Брянчанинова:– Инициатива хорошая, но еще нужно продумать, под руководством каких именно взрослых ребенок будет выходить в интернет – воспитатели тоже разные бывают. Духовник нашей православной гимназии советует родителям минимизировать доступ во всемирную сеть, а кроме того, поставить программы-ограничители для доступа к сомнительным сайтам. Всевозможные завлекательные ярлыки на веб-странице – большой соблазн для детей. Вот их-то и нужно отключать.
Татьяна КУЛИКОВА, начальник отдела образования, культуры и молодежной политики администрации Брейтовского района:– Полностью запрещать детям выходить в интернет неправильно, а вот до 10 лет в сопровождении взрослых– разумное предложение. Я лично слежу за своим десятилетним ребенком, на какие сайты он заходит. Но вопрос здесь на самом деле в соблюдении родительских обязанностей, ответственности за своего наследника. Нормальные родители контролируют детей такого возраста не только в интернет-пространстве, но и в плане просмотра телевизора, чтения, прогулок, друзей – словом, во всех сферах жизни.
Артем ЛОСКУТОВ, 8 лет, Рыбинск:– Мне родители и так в интернет разрешают выходить редко и ненадолго, при этом смотрят, на какие сайты я выхожу. Ни в какие игры с монстрами я не играю, просто общаюсь в детских социальных сетях, участвовал даже в конкурсе рисунков. Иногда, может, в стрелялку какую-нибудь поиграю или в гонки, но без чудовищ. Чудовища у нас в семье под запретом. Если не разрешат детям до 10 лет в интернет выходить, я расстроюсь. Там много всего интересного.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n156i/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость