Главное:
277

Ширвиндта приняли в дворники

Владимир ГРЕЧУХИН, председатель общественного собрания, Мышкин:
– Волею случая стал я гидом телеведущего Михаила Ширвиндта. Он приезжал, чтобы сюжет для своей передачи снять и с городом познакомиться. Вот я и провел гостя по лучшим маршрутам. Показал ему, конечно, музей Мыши, «Ремесленную слободку», музей лоцманов – много всего.
Больше всего Михаилу понравился наш «Купеческий дом». Посмотрел он комнату, где Виталий Бианки свою знаменитую «Лесную газету» писал. И дворницкую с разными приспособлениями для житья-бытья. Дворник Титушка с женой Глашей показали ему, как дров нарубить, печку истопить и керосиновый фонарь заправить. Ширвиндт подержал в руках колун и говорит: «Тяжелый!». Так и мужчины-то в старину покрепче были.
Очень наш гость оживился, когда забрался на колокольню Успенского собора. Еще бы! Там обзор с высоты 60 метров – на два десятка километров: Волга с островками, села, деревни, поля. И все это, заметьте, в чистом, не отравленном воздухе.
Напоследок Михаил в боулинг отправился. И, я вам скажу, оказался классным игроком: сначала своего оператора и звукооператора обыграл. А потом и всех мышкинцев, которые с ним посоперничать захотели.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1576/
музей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость