Главное:
304

Чистильщики требуют денег

Вячеслав ВИНОГРАДОВ, директор ООО «САХ», Рыбинск:
– В нашем городе около десятка управляющих компаний. Большинство работают нормально и деньги за вывоз мусора переводят по первому требованию. А одна – злостный должник. Мы от нее ни копейки с февраля не видим, а набежало уже 700 тысяч. Как деньги за свою работу получить, непонятно.
Она так и называется – ОАО «Управляющая компания». Задолжала не только нам, но и коллегам из МУП «АТП», теплоэнергетикам. Хотя деньги с населения собирает исправно.
Еще в августе 2008 года компания эта пыталась диктовать нам цены на наши же услуги. В постановлении главы установлена верхняя планка стоимости вывоза мусора с квадратного метра: 85 копеек. Я тогда посчитал наши расходы и выставил тариф 83 копейки. А управляющая компания составила свой договор, там фигурирует сумма 59 копеек. Это при том, что с жителей-то они берут по полной: 85 копеек с метра!
Мы в ответ составили протокол разногласий. А он до сих пор не подписан. В арбитражном суде нас слушать не захотели. На оперативном совещании в городской администрации я предложил: пусть жильцы перечисляют деньги за вывоз мусора, как и прежде, в информационно-расчетный центр. Оттуда они пойдут на наш счет, минуя управляющую компанию. А мне говорят, что это будет незаконно.
Вот 12 мая наши сотрудники вместе с работниками АТП собрались у офиса этой компании с плакатами. Публично выразили свое недовольство. Никто, правда, к нам не вышел. Только их директор приехал потом ко мне, просил, чтобы я снизил тариф за прошедшие три месяца. Но ведь понятно, что проблему это все равно не решит. Летом к нам губернатор приедет – хочу попасть к нему на прием и поднять этот вопрос на уровне области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n157h/
цены

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость