Главное:
351

Лучше в парк, чем в налоговую

Наталья ШОРНИКОВА, специалист по работе с молодежью, социальное агентство «Галактика», Тутаев:
– В летние каникулы мы дадим работу 749 школьникам и учащимся средних технических заведений города и района. Это почти на 200 рабочих мест больше, чем в прошлом году.
Вообще ребят 14–17 лет мы начинаем устраивать на работу еще весной. После уроков они трудятся в налоговой службе, Пенсионном фонде, архивах. Многие вместе с соцработниками разносят пенсионерам продукты. Зарплата в итоге получается чуть выше 4 тысяч рублей, но они и заняты не больше четырех с половиной часов в день.
Летом желающих, конечно, прибавляется. Тем более что в это время мы помогаем найти работу и школьникам из района. Они займутся благоустройством города, а еще будут в сельхозбригадах овощи выращивать. Для школьных столовых и детских садов.
А у городских подростков будет возможность поработать в частных домах ветеранов. Помочь по хозяйству: забор починить, мелкий ремонт сделать.
Но охотнее всего школьники идут работать в парк отдыха. Директор Николай Астафоров умеет так наладить отношения с ребятами, что посадка цветов, уборка мусора или покраска скамеек для них превращается в приятное занятие. Школьники довольны: говорят, что главное – не престижность рабочего места, а доброжелательность начальника и хороший коллектив.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n157i/
ремонтзарплата

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость