Главное:
323

Роман в двух частях

За три дня, прошедших со времени противостояния «Шинника» и белгородского «Салюта», в нашем клубе произошли революционные изменения. Еще во вторник утром исполняющим обязанности главного тренера «Шинника» был Борис Гаврилов, а после полудня стало известно, что к «штурвалу» допущен Александр Побегалов. Человек, которого в Ярославле неизменно встречали аплодисментами, с каким бы клубом он сюда не приезжал.
Естественно, что за два дня радикально перестроить игру своих подопечных Александр Михайлович не мог, да и не ставил себе такой задачи. Тем не менее иной результат, кроме победного, таил в себе отдаленные и очень неприятные последствия. По счастью, календарь предоставил ярославцам соперника посильного – Курск в первом дивизионе является дебютантом, звезд с неба не хватающим.
В целом игра напоминала противостояние с «Салютом». До перерыва преимущество «Шинника» нарастало, и в раздевалки команды ушли при счете 2:0. Первый гол получился хрестоматийно красивым: Милан Вьештица выиграл борьбу в центре поля, Левон Лацузбая пронесся по левому флангу атаки и навесил в штрафную, где самым «высоким» оказался Роман Григорян – при том, что роста наш полузащитник отнюдь не баскетбольного.
А вот другой Роман – Войдель при необходимости мог бы, наверное, проявить себя и в «игре великанов». Но свой очередной гол забил после розыгрыша углового, вовремя успев к отскочившему мячу и вогнав его богатырским ударом под перекладину. Тем самым обозначив две вехи нынешнего сезона: впервые зрители на «Шиннике» увидели гол, забитый ногой. К тому же до сих пор наша команда больше одного мяча за игру на свой счет не записывала.
Затем «Шинник» пытался «ковать железо, пока горячо». Увы, но третьему Роману, находившемуся на поле, – Монареву свой бомбардирский счет пополнить так и не удалось. В общем, хотя «Шинник» единым духом и выбрался из подземелий турнирной таблицы, работы у нового тренера – непочатый край.

«Шинник» (Ярославль) – «Авангард» (Курск) – 2:0 (2:0)
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n157n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость