Главное:
241

Так и сказали

Громкие высказывания известных людей, услышанные и записанные корреспондентами «ЯР» на этой неделе.
Гендиректор ООО «ЯАРК-механическое производство» Владимир Смоляков, рассказывая о преградах на пути внедрения системы бережливого производства в России, заметил:– Это растение, которое на нашей почве расти не будет, – климат другой. Одна из главных идей бережливого производства – не допускать сверхнормативных запасов. Но мы не можем не иметь запаса, потому что подрядчики обязательно подведут, поставщики обязательно наделают брака!
Ярославский джазовый пианист Андрей Мартыненко поиронизировал над способностью американцев интегрировать мировую культуру:– «Очи черные» – американская «народная» песня, представляете?! Только у них она называется «Dark eyes», и исполняют ее с 30-х годов XX века. Им уже ни к чему, что в России-то она появилась еще в XIX веке.
Житель деревни Голенищево Тутаевского района Виктор Баронин возмущен тем, что дачники перекрыли проезд в деревню. Это напомнило ему повадки олигархов:– Они из своего садоводческого товарищества малую Рублевку решили сделать. Вон банек понастроили, сараек. Скоро еще и колючей проволокой обнесут.
Губернатор Сергей Вахруков удивился политике переславских властей по контролю за строительным рынком:– В Ярославле за несданный в срок объект генподрядчик имеет штрафные санкции в размере полпроцента в день от сметной стоимости. В день! Это огромные деньги! А у вас – «ноль целых одна десятая процента от ставки рефинансирования Центробанка». Копейки! Их любой генподрядчик может заплатить и вообще не завершать строительство!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15dm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость