Главное:
224

Преодолеть вакуум

Предпринимателям нужны информационно-консультационные центры для обмена опытом

Предложение Николая ЗОЛОТНИКОВА, главы Некрасовского МР:
Есть поговорка: если хочешь помочь бизнесу, не мешай ему. В то же время органы местного самоуправления могут создать наиболее благоприятные условия для развития предпринимательства. Малый и средний бизнес сталкивается с недоступностью кредитных ресурсов, нехваткой собственных средств, финансовых и юридических знаний. Помочь предпринимателям преодолеть информационный вакуум, налаживать партнерские отношения друг с другом и властью могут информационно-консультационные центры, которые нужно создавать в каждом районе.
Пока информационно-консультационный центр по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в поселке Некрасовское единственный в области. Он открылся 8 мая в рамках районной целевой программы. Центр располагается в отдельном помещении, которое оснащено мебелью, новейшей компьютерной и полиграфической техникой. На его создание привлечено 711 тысяч рублей из областного бюджета и 79 тысяч из местного.
В центре 3 штатных сотрудника. Один специализируется на экономическом анализе, другие – на компьютерном программировании. Сейчас разрабатываем план работы информационно-консультационного центра. Мы хотим поставить акцент на проведении обучающих семинаров, видеоконференций с состоявшимися бизнесменами, которые могут поделиться опытом по продвижению бренда на рынке, поиску инвесторов. К примеру, собираемся пригласить на один из семинаров директора Некрасовской швейной фабрики Артема Травкина. Кроме того, в центре предприниматели смогут изготавливать визитки, календари, рекламные буклеты, пользоваться ip-телефонами, Scype, получат помощь в разработке и продвижении сайтов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15dn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость