Главное:
427

Культурно отдохнуть

Детский и семейный туризм может привлечь дополнительные инвестиции

Идеи Элеоноры ШЕРЕМЕТЬЕВОЙ, главы Угличского муниципального района:
Очень важным считаю принятие областной целевой программы развития туризма и отдыха в Ярославской области на 2011–2014 годы. Но, на мой взгляд, в ней недостаточное внимание уделено такому направлению, как детский и семейный туризм. А ведь он мог бы стать лицом туристической отрасли региона, привлечь в нее дополнительные инвестиции, в первую очередь в малых городах.
Специальные маршруты, ориентированные на аудиторию семей с детьми, реализуют многие муниципальные образования Ярославской области. Достаточно вспомнить Мышкин с его обаятельной Мышью, Ростов, разработавший интерактивный маршрут, связанный с приключениями русского богатыря Алеши Поповича. В Угличе детский и семейный туризм развивается на протяжении уже нескольких лет, и предложений такого отдыха сейчас много.
Например, у нас проводится фестиваль «Благостина». Это 10 дней православных и светских праздников. Кульминация фестиваля – 28 мая, День святого царевича Димитрия – старинный дет­ский православный праздник, на который съезжаются паломники со всей России. Они возносят молитвы с просьбой оградить своих чад от напастей, зла и болезней. Вскоре за «Благостиной» проходит велофестиваль «Угличская верста». Его гостей привлекает возможность увидеть и самим поучаствовать в соревнованиях по фристайлу, кросс-кантри по лесу, гонках на велорикшах, показательных выступлениях по велоэкстриму. И это далеко не все.
Сейчас администрация района работает над концепцией развития детского и семейного туризма в своем муниципальном образовании. Но я хотела бы «заразить» этой своей идеей и соседей. Важно, чтобы гости региона имели возможность совершить настоящее познавательное путешествие.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15e4/
фестивальтуризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость