Главное:
528

Как Безруков подыграл Золотухину

12 июля в Ярославль приехали знаменитые артисты, чтобы поздравить город со столетием местного кинематографа

Российских звезд с ярославскими улицами, домами и даже деревушками связывает целая фильмография. Валерий Золотухин вообще считает себя практически местным – так часто здесь бывает.
– Самый первый фильм, в котором я снимался у вас, – «Цветы запоздалые». Помню, мой герой, князь, ездил по Волжской набережной пьяный… да и сам артист был нетрезв, – без стеснения и со смехом признается актер. – А самая последняя моя работа – в прошлом году в фильме «Ярослав», который еще только предстоит увидеть.
Исполняя любимые песни, звездный папа не удержался от того, чтобы рассказать про свою главную гордость, – пятилетнего сына Ваню.
– В моей жизни был период, когда я пел за других артистов. Леонид Куравлев в «Иване Васильевиче» моим голосом исполняет знаменитую песню «Счастье вдруг…». Так вот, когда в 63 года я стал папой и мне вынесли моего Ваньку с еще необрезанной пуповиной, я неожиданно для себя запел: «Счастье вдруг, в тишине…». С тех пор это любимая песня моего сына.
Сергей Безруков, которого коллега по цеху в шутку объявил как своего личного аккомпаниатора на гитаре, со слезами на глазах пел свои песни на стихи Есенина. А потом со смехом вспоминал, как снимался в одноименном фильме в центре Ярославля, как на съемках пытался обуть американскую актрису, а в итоге ограничился вручением ей оренбургского платка, купленного тут же.
– Актриса Шон Янг по сценарию должна была бежать по улице босиком, – улыбается актер. – Мы с режиссером подумали, что надо бы сообразить ей тапочки, – конец августа, холодно. Но та ни в какую: показывает пальцем в сценарий и строго говорит: «No!».
К концу выступления оба актера сошлись в одном: Ярославль уникален тем, что на экране может «изобразить» любой старинный город.
Анна КОУЗОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15es/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость