Главное:
188

Треть миллиарда на капремонт

выдаст региону Фонд содействия реформированию ЖКХ

Правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Ярославской области на предоставление финансовой поддер­жки в размере 328,49 млн. рублей. Средства предназначены для реализации региональной адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год.
В соответствии с одобренной заявкой Ярославская область получит из средств фонда 328,49 млн. рублей, которые будут направлены на капитальный ремонт 220 многоквартирных домов в 27 муниципальных образованиях региона. В порядке софинансирования из бюджета области будет выделено еще 108,35 млн. рублей. В результате реализации этой программы условия проживания улучшат 18413 человек.
По информации управления по связям с общественностью госкорпорации, в этом году Ярославской области для переселения граждан из аварийного жилищного фонда уже было выделено из средств фонда 303,84 млн. рублей, к этой сумме регион прибавил своих 77,74 млн. рублей в порядке софинансирования.
В двух прошедших годах Ярославской области из средств фонда было выделено 2,55 млрд. рублей. Деньги пошли на реализацию обеих программ – капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья. На условиях софинансирования регион добавил к этой сумме еще 986,24 млн. рублей. В области был проведен капремонт 1802 многоквартирных домов и расселено 220 аварийных домов, в результате чего улучшились условия проживания 239628 ярославцев.
Аветик БАДАЛЯН

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15gx/
ремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость