Главное:
241

Флорбол, петанк и другая экзотика

В Ярославле состоялся спортивный фестиваль профсоюза российских железнодорожников «Игры-2010. Спорт поколений»

В воскресенье стадион «Славнефть» выглядел так, будто там открылся луна-парк вкупе с презентацией инопланетных технологий.
Железнодорожники пошли оригинальным путем в привлечении своих сотрудников к активному образу жизни. Отдав спорт высших достижений своим командам мастеров, широким массам они предоставили возможность выяснить отношения на площадках для флорбола, петанка, стрелкового многоборья и в других экзотических состязаниях. Вершиной всего стало синхронное многоборье. Синтез регби, сумо и надувных доспехов впечатлил зрителей уже тогда, когда спортсмены еще только облачались в форму мультипликационных персонажей. А уж когда они схлестнулись в рукопашной, смеху вышло не меньше, чем азарта.
На других площадках было не менее жарко и тоже познавательно. Вряд ли вне этого фестиваля ярославцы узнали бы, что петанк – что-то вроде керлинга, но на песке, а флорбол в ярославском варианте – это своеобразный мини-хоккей на мини-траве. Впрочем, были и развлечения не самые экзотичные – к примеру, в одном из секторов стадиона спортсмены резались в стритбол. А на площадке для лапты не пришлось даже рисовать разметку – днем ранее здесь уже бились профессионалы со всей страны в рамках Кубка России.
Или взять стрелковое многоборье – где еще на одном огневом рубеже можно увидеть лучника, арбалетчика и девушек с винтовкой М-16 и автоматом Калашникова?! Конечно, стрелковое оружие только выглядело боевым, а реально было пневматическим, но мишени-то висели реальные. И в них иногда попадали стрелы – а уж пули-то и вовсе постоянно.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15h0/
фестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость