Главное:
186

Три очка от лидеров

В начале второго круга календарь поставил «Шинник» перед суровыми испытаниями

Обе южные команды в нынешнем сезоне явно нацелились на повышение в классе – и одно время даже дружно возглавляли турнирную таблицу.
Впрочем, благодаря успешной игре «Шинника» на исходе первого круга к моменту игры с «Жемчужиной» соперников разделяло всего пять очков и четыре места в таблице – то есть дуэль получилась между равными соперниками. Южане и провели эту игру «по-соседски»: забили быстрый гол и затем очень аккуратно сохраняли свое мизерное преимущество. «Шинник» же показал хорошие морально-волевые качества и весьма неплохо комбинировал, ломая оборонительные редуты соперника, но… на это и уходили все силы хозяев. На решительный удар их не оставалось, хотя в паре моментов стадион уже начинал скандировать. Но как ни хотелось зрителям видеть мяч в воротах, он там так и не оказался.
Шансы победить «Краснодар» и вовсе стремились к нулю – из-за перебора карточек наша команда потеряла Вьештицу, а из-за травмы – Белецкого. Эти дыры в составе были закрыты настолько «пожарным» образом, что от недостатка взаимопонимания «Шинник» страдал всю первую половину игры. Но «Краснодар» не воспользовался имевшимися у него моментами – а после перерыва ярославцы заиграли уже куда разнообразнее в нападении, чередуя планомерную осаду владений краснодарцев в позиционном нападении с острыми фланговыми выпадами в контратаках. В одном из этих эпизодов защитник гостей сыграл рукой – и Корытько уверенно реализовал пенальти. Работой арбитра встречи Германа Кравченко наставник гостей Сергей Ташуев остался недоволен, что, впрочем, не лишило «Шинник» трех выстраданных очков. Александр Побегалов после игры отметил бойцовские качества нашего новичка – ивуарийца Алекса. Не будучи обремененным знанием русского языка и выступая фактически «с листа», африканец игры не испортил.

«Шинник» (Ярославль) – «Жемчужина» (Сочи) – 0:1 «Шинник» (Ярославль) – «Краснодар» (Краснодар) – 1:0Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15hk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость