Главное:
451

Релаксация под композицию

Ярославская поэтесса Любовь Лапкина стала лауреатом всероссийского конкурса искусств и народного творчества «Салют Победы», где поразила жюри музыкальными стихами

Поэзия в синтезе с музыкой – творческими этюдами в таком жанре Любовь Лапкина решила покорять столицу. Множество московских кастингов и конкурсов, в результате – участие в передаче «Давай поженимся» на Первом канале, потом в аналогичной по тематике программе на канале Рен-ТВ – и все не ради поиска женихов, а чтобы продемонстрировать стране свои таланты. А вот теперь и более значимая победа – во Всероссийском фестивале искусств и народного творчества в номинации «Литературно-музыкальная композиция».
– Я читаю стихи собственного сочинения под специально подобранную, плавную и мелодичную музыку, – рассказывает Любовь Лапкина. – Для зрителей это не просто шоу и мини-спектакль, но и что-то вроде сеанса релаксации.
По признанию поэтессы, цель ее творчества не вселенская слава и золотые горы, а возрождение нравственности у людей – не больше, не меньше.
– Я призываю современников почувствовать мир вокруг нас, научиться любить природу, – комментирует поэтесса.
Впереди у педагога-культуролога большие планы. В частности, она готовит необычный балетный проект, подробности которого дер­жит в секрете.
Анна КОУЗОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15ii/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость