Главное:
550

Спасенные «орлята»

Четкие действия МЧС и УВД предотвратили беду

Субботним вечером в местечке Кухмарь Переславского района, рядом с национальным парком «Плещеево озеро», сотрудники местной милиции обнаружили дым и огонь. Говоря языком пожарных, загорелась лесная подстилка. Пламя опасно распространялось в сторону забора детского оздоровительного лагеря «Орленок».
Противопожарную службу тут же проинформировали о случившемся. Было принято решение незамедлительно эвакуировать детей и персонал лагеря. По сообщению областной службы УВД, операция по эвакуации была организована быстро и четко. Собрали вещи, погрузили в милицейский автомобиль. 36 детей от 7 до 12 лет вместе с работниками лагеря построили в колонну, с обеих сторон которой постоянно находились защитники правопорядка. Ребят быстро увели в безопасное место и затем на автобусах отвезли к родителям в Переславль. Чрезвычайное происшествие случилось за день до окончания лагерной смены. Ребятам – расстройство, а для родителей, конечно, главное то, что дети живы и здоровы.
После эвакуации школьников и персонала милиционеры ППС вернулись в Кухмарь и вместе с прибывшими сюда сотрудниками МЧС и военнослужащими из воинской части Переславля потушили пожар.
Татьяна ГУНИНА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15in/
МЧСдети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость