Главное:
182

Катись, колесо

Хозяева пока вне пьедесталов

Ярославский велотрек, состояние которого вызывает определенные вопросы (поскольку с момента ввода в строй сооружение это так и не знало капитального ремонта), обладает тем не менее некоторым преимуществом. Он как минимум есть – а похвастаться этим могут далеко не все областные центры России.
Ну, Тула, ну, конечно, Москва и Санкт-Петербург – и в сущности все. Именно поэтому наш город в очередной раз принял этап российского первенства среди юниоров по велогонкам на треке, причем трехдневная программа включала практически всевозможные гонки олимпийской программы. В зачет первенства, впрочем, шли только гит на 100 метров с парного старта, скреч с ходу на 200 метров и медисон. Из-за жары последнюю дисциплину сократили с тридцати до двадцати километров.
Говорить о каких-то серьезных успехах ярославских гонщиков в первенстве России не приходится – в иных протоколах и вовсе нет упоминаний о хозяевах трека. Там же, где они есть, места наших велосипедистов скорее символические. Только в медисоне пара ярославских гонщиков проявила чудеса выносливости и командного духа, остановившись в шаге от пьедестала. Петр Бузиков и Артем Коваленко заняли четвертое место. Кстати, медисон – весьма любопытный вид программы, отчасти похожий на командный спринт лыжников, с той только разницей, что отдыхающий спортсмен трека не покидает, а находится в его пределах, дожидаясь своей очереди вступить в гонку. Так вот, на круге длиной 333 метра спортсменам пришлось проехать 60 кругов и шесть раз передать эстафету. Среди других отчасти значимых результатов – седьмое место Антона Маевского в гите на двести метров и пятое – все того же Петра Бузикова в гонке с выбыванием.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15io/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость