Главное:
204

Расписание для «Ярославского бронепоезда»

Руководство КХЛ обнародовало календарь игр предстоящего чемпионата

Сезон большого хоккея начнется 8 сентября в Казани – участники прошлогоднего финала плей-офф по традиции сразятся за кубок открытия. Против казанского «Ак барса» на лед выйдет… нет, уже не ХК МВД, а появившийся на свет в конце апреля объединенный хоккейный клуб «Динамо», создание которого было инициировано и поддержано ведомствами – участниками динамовского движения.
А вот познакомиться поближе с новорожденным киевским «Будивельником», имевшим все шансы войти в КХЛ, нашим болельщикам не удастся. Не так давно руководство клуба объявило, что команда не сможет участвовать в чемпионате из-за проблем с реконструкцией Киевского Дворца спорта, не отвечающего современным требованиям.
Для «ярославского бронепоезда», с которого сошел Збынек Иргл (клубу не удалось прийти с чешским форвардом к консенсусу по поводу системы оплаты труда, и во вторник он заключил годичный контракт с подмосковным «Атлантом»), сезон откроется 11 сентября встречей с минским «Динамо». Кстати, теперь эта команда стала нашим соседом по дивизиону Тарасова, заняв место балашихинских милиционеров. Причиной рокировки стало появление в лиге словацкого «Льва». 16 июля было официально объявлено о принятии этого коллектива. Правда, тут есть одно «но»: как сообщает «Спорт-экспресс», Словацкая федерация хоккея пока так и не приняла положительного решения по поводу вступления клуба в КХЛ. Окончательный вердикт будет вынесен 18 августа. Если все пройдет удачно, именно представители семейства кошачьих займут место наших белорусских друзей в дивизионе Боброва. И увидеть словацких новобранцев в «Арене-2000» можно будет 1 октября.
Но перед этим ярославским железнодорожникам предстоит встретиться с «Атлантом» (дома и на выезде), «Торпедо», СКА и «Спартаком». Соперники не то чтобы фатальные, но вполне способные серьезно огрызнуться. Особая интрига ждет болельщиков 27 сентября, когда ярославская команда сыграет в гостях с «объединенным милицейским трансформером».
Любопытная и не самая простая для нас домашняя серия стартует в середине октября. В частности, 18 числа мы принимаем магнитогорский «Металлург», ворота которого, вполне возможно, будет защищать не так давно уехавший на Урал Георгий Гелашвили. Нелегко прогнозировать и исход игры с «Салаватом Юлаевым». А встрече с казанским «Ак барсом» будет предшествовать серия перелетов по Сибири и Дальнему Востоку.
Как и годами ранее, у «Локомотива» достаточно тяжелый график встреч. Последний матч в регулярном чемпионате ярославцы проведут дома с омским «Авангардом» 20 февраля.
Ольга БЕЗМЕНОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15it/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость