Главное:
199

Так и сказали

Громкие высказывания известных людей, услышанные и записанные корреспондентами «ЯР» на этой неделе.
Леонид КАРПОВ, вице-президент Воронежской областной федерации русской лапты, на розыгрыше Кубка России в Ярославле очень образно определил различие между нашей исторической игрой и бейсболом:– Русская лапта и бейсбол так же соотносятся друг к другу, как квас и кола. Квас – напиток здоровый, натуральный и демократичный. От него здоровью только польза. Ну а насчет колы, наверное, сами догадываетесь.
Мэр Ростова Юрий БОЙКО, рассуждая о городских брендах, высказал мысль, что иногда они могут и не иметь исторической подоплеки:– В вопросе бренда работает принцип – кто первый заявил тему, тот ее и окучивает. Вот Великий Устюг – ну какая это родина Деда Мороза? Да нет его там, это все ложь и обман. Но они придумали этот бренд, стали его развивать, и теперь все воспринимают город именно так.
Губернатор Сергей ВАХРУКОВ хотел бы видеть больше региональных фирм, работающих на объектах тысячелетия, но...– Жаль, что ярославские компании мало представлены в работах по подготовке юбилейных объектов. Но многие из них не хотят работать в две смены и в выходные. А сейчас работа идет и днем, и ночью, и в будни, и в праздники, – заметил губернатор.
Президент Российского птицеводческого союза Владимир ФИСИНИН на открытии яйцеперерабатывающего завода в Рыбинском районе померялся отраслевыми объемами с производителями мяса крупного рогатого скота:– Крупнорогатники пусть за нами тянутся! Им понадобится 25 лет, чтобы восстановить объемы 1990 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15j4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость