Главное:
261

Южные контракты северного региона

Делегация Ярославской области вернулась с IX международного инвестиционного форума «Сочи-2010» не с пустыми руками

Губернатор Сергей Вахруков провел переговоры с представителями крупных российских и иностранных компаний и коллегами из других субъектов Федерации. Результат – порт­фель соглашений и договоренностей в производственной, научной, культурной и спортивной сферах.
Развитие ярославского фармацевтического кластера получило свое продолжение в подписании в присутствии главы региона меморандума о стратегическом партнерстве между российской компанией «Р-Фарм» и швейцарской «Новартис Фарма». Первая, имеющая собственное производство в нашей области, согласно договоренности начнет выпуск препаратов, разработанных второй, для лечения рассеянного склероза. В будущем «Р-Фарм» разработает свое инновационное лекарство от той же болезни, а иностранный партнер поможет в его реализации, то есть стороны будут взаимодействовать в научно-исследовательской деятельности. Президент ЗАО «Р-Фарм» Алексей Репик отметил, что это первый случай столь масштабного сотрудничества отечественной компании и мирового лидера.
Сергей Вахруков провел встречу с представителями компании General Electric Energy. Речь пошла о производстве газовых турбин, которое должно быть налажено в одном из регионов России. Инвестор уже до конца месяца планирует определиться с выбором площадки. Наша область конкурирует за GE с Калугой, где уже есть инженерный сервисный центр, но катастрофически не хватает кадров.

Аветик БАДАЛЯН

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15jn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость