Главное:
480

Андрей Соколов: «Чувствую себя секс-символом!»

Актер читал поклонницам свои стихи и рассуждал о мужском начале

Свою армию поклонниц Андрей Соколов заполучил давно, снявшись в фильме «Маленькая Вера» и став звездой первой эротической сцены советского кино. Да и сейчас его фан-клуб не пустует: спасибо сериалу «Адвокат», в котором Соколов играет главную роль.
– Я бездомный, я бездонный, я роскошный хулиган… – с ходу запел артист сочиненную собой и о себе песню, выйдя на сцену кинотеатра «Октябрь», в котором и проходила его встреча с поклонниками.
Дальше, как водится на подобных встречах, актер вспомнил о своем детстве. Рассказал, что первое свое стихотворение сочинил еще в семь лет.
– Я сразу понял, что теперь на одной ноге с Пушкиным и Лермонтовым, и стал писать главным редакторам самых известных газет, – со смехом вспоминает актер. – Текст был примерно такой: «Уважаемый редактор, я понимаю, что написал гениальный стих, но вы можете мне не платить гонорар, все ради искусства...».
В «Пионерской правде» сотрудники попались с чувством юмора и ответили гению: «Мы понимаем, насколько велико ваше произведение, но, к сожалению, наше издание до него еще недотягивает».
Что же касается кинокарьеры, то в свой первый фильм Соколов попал благодаря собственной хитрости.
– Я учился тогда на первом курсе Щуки, и знакомая попросила сопровождать ее на пробы в киностудию имени Горького. Приехав туда, я начал как бы между прочим, замедляя шаг, прогуливаться по этажам туда-сюда. И вот чувствую на себе чей-то взгляд. Это был режиссер Макаров, который и пригласил меня на первую роль в фильм «Она с метлой, он в черной шляпе».
Когда Андрей увидел себя на экране, то сильно расстроился – так он себе не понравился. С премьерного показа в кинотеатре выходил, натянув кепку на глаза.
– Потом я пошел второй и третий раз. После пятого похода на свой фильм я уже смело снял кепку и стоял с готовностью раздавать автографы, – смеется актер.
Мало кто знает, что в свое время Андрей играл в хоккей и даже подружился с Владиславом Третьяком – лежали на соседних больничных койках в физкультурном диспансере.
– Однажды нам что-то не спалось, и мы со Славой решили выйти прогуляться на Садовое кольцо. Дело было в пять утра. На улице ни души, ни звука. Вдруг из ниоткуда появляется девочка лет десяти, и ведет под уздцы белую лошадь.
Так приятели и стояли, открыв рот. Когда вернулись в больницу, вместе написали песню «Растревоженный троллейбус лошадь белую гоняет».
Сейчас Соколов не только снимается в кино, но и снимает сам. Для ярославцев он привез свой первый крупный режиссерский проект – фильм «Артефакт». Как водится, на съемках фильма с мистическим сюжетом начали твориться всякие странности.
– В Геленджике мы снимали эпизод с джипом, специально выбрав пустынное место, где нет ни людей, ни других машин, – рассказывает Андрей. – Только отрепетировали, включили камеру и – на тебе! В кадр въезжают еще 15(!) точно таких же джипов. А на следующий день перед началом съемок эпизода, к которому готовились 12 часов, вдруг плохо почувствовал себя актер Александр Лазарев, играющий главного героя. Жара стояла под 50 градусов, и пришлось срочно везти его к врачу. На третий день снова начали снимать эту же сцену – и вдруг налетает ураган и сносит все оборудование.
И лишь четвертая попытка увенчалась успехом.
Раздав автографы целой очереди поклонниц, которых у него с годами не убывает, актер удалился в гримерку. Там он не­скромно признался, что вполне чувствует себя секс-символом.
– Еще о-го-го как чувствую! И ничего плохого в этом нет, я считаю. Это означает, что во мне отметили мужское начало, как в Роберте Де Ниро например. А с мужским началом у нас тяжело.
Поклонницы Андрея Соколова с этим, видимо, тоже согласны – актера любят и задаривают соответствующими подарками.
– Однажды я приехал к маме в гости в Чертаново, три года там не был, – вспоминает Соколов. – Машину оставил у дома. А когда вернулся, обнаружил, что она набита цветами. А на сиденье – коньяк. Целый ящик!
Анна КОУЗОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15ju/
хоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость