Главное:
192

Сфера интересов индийского капитала

Иностранная компания становится совладельцем Переславского технопарка

Компания ООО «Переславский технопарк» объединилась с одним из ведущих технопарков Индии – компанией Uttar Development Ltd. В Переславле надеются перенять у новых партнеров опыт функционирования парка, начать совместные исследования и производство высокотехнологичной продукции, а также привлечь иностранных инвесторов.
Активы индийской компании Uttar Development Ltd войдут в капитал Переславского технопарка, являющегося одной из дочерних структур ОАО «Компания Славич». В настоящее время в технопарке ведутся разработки ряда инновационных приборов и материалов, часть которых связана с нанотехнологиями. Например, светодиоды, которые можно использовать в любой сфере, олигомерные шины, которые не изнашиваются, упаковочные материалы, эмульсии.
В технопарке рассчитывают, что эти исследования могут быть интересны индийцам, работающим с 1956 года в области развития отраслей промышленности восточной страны. Представитель переславцев сообщил «Ярославскому Региону», что компания намерена перенять опыт зарубежных предприятий, входящих в индийский технопарк. Это касается как функционирования технопарка и специальных экономических зон, так и коммерциализации разработок, методов продвижения продукции на внутренний и внешние рынки.
Кроме того, в Переславле рассчитывают, что создание российско-индийских предприятий позволит проводить совместные исследования в области электроники и совместное производство лекарственных препаратов и растворов, начать сотрудничество с крупными логистическими компаниями и финансовыми организациями, расширить рынки сбыта своей продукции, привлечь иностранные инвестиции в город.
В ближайшее время планируется подписание договора с индийским университетом APPTI SD об обучении российского персонала и проведении совместных исследований в области информационных технологий.
Генеральным директором Переславского технопарка избран Алок Кумар, закончивший Московский энергетический институт и более 15 лет проработавший в сфере производства и торговли в странах СНГ. До недавнего времени он занимал пост директора в производственно-инвестиционных компаниях Russian Indian Trade Development Corporation и Akis Tech Ltd. Алок Кумар также является членом нескольких международных общественных организаций: директором Азиатско-Тихоокеанского региона Международного конгресса промышленников и предпринимателей, членом Международного открытого делового клуба Европы, членом совета Gerson Lehrman Group Councils.
Аветик БАДАЛЯН

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15k8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость