Главное:
230

Капитальное преображение

1 сентября в поселке Константиновский Тутаевского МР после капремонта открыли школу

Константиновская средняя школа превратилась в современный образовательный центр. Классы оснащены всем необходимым для проведения лабораторных работ, есть два специализированных компьютерных кабинета с доступом в интернет, лингафонный кабинет для изучения иностранных языков.
– Мы приобрели новое оборудование для столовой на сумму 1 миллион 700 тысяч рублей, – говорит директор Константиновской средней школы Елена Чепурна. – Теперь у нас есть даже пароконвектомат – современная технологическая линия для приготовления диетических паровых блюд.
Школу закрыли на ремонт в 2004 году. Учеников разместили в одном из спальных корпусов Константиновской школы-интерната. Но в феврале 2010 года одна из стен здания начала деформироваться, возникла угроза разрушения фундамента. С тех пор ребятам из Константиновской школы приходилось ездить на учебу в поселок Фоминское.
– Сейчас у нас 422 ученика. Даже не верится, что наши скитания закончились, – признается Елена Павловна. – Вспомнить страшно, что еще недавно школа разваливалась на глазах. Отказали все системы жизнеобеспечения, водоснабжение доходило только до второго этажа. С потолка то и дело обваливалась штукатурка.
Капремонт проведен совместными усилиями компании ОАО «НГК «Славнефть» и правительства области. Общая стоимость работ составила более 85 миллионов рублей, из них 10,4 миллиона направлено из регионального бюджета на финальном этапе.
Хотя основной объем работ уже завершен, ремонт будет продолжаться.
Александра СМОЛЯР

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15l7/
ремонтшколаводоснабжение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость