Главное:
220

Праздник пеших прогулок

Движение транспорта в дни торжеств претерпит серьезные изменения

Ярославцам рекомендовано передвигаться по городу пешком либо на общественном транспорте, который будет работать на прежних маршрутах с продленным до часу ночи графиком. Кроме того, специально будут организованы временные автобусные экспресс-маршруты. Их будет четыре: от зоопарка и ТЦ «Тандем» до площади Волкова и от ТЦ «Метро» и ТРК «Ярославский Вернисаж» до Богоявленской площади.
Полностью движение будет ограничено на участке от Которосльной и Волжской набережных до улицы Первомайской, проезд по которой будет разрешен. Ограничения вступят в силу уже в два часа дня в пятницу, а закончатся спустя двое суток – в четырнадцать часов в воскресенье.
С двух часов дня до полуночи 10 сентября перекроют движение по Московскому проспекту на участке от проспекта Фрунзе до Богоявленской площади. Автолюбителям придется прорабатывать маршруты объезда.
С шести утра до полуночи в субботу и с шести утра до двух дня в воскресенье недоступным для автомобилей станет участок на Московском проспекте от моста через Которосль до Богоявленской площади.
Наконец, на двое суток с двух часов дня 10 сентября до двух часов дня 12 сентября будет закрыт проезд на участке, ограниченном улицей Победы от набережной Волги до улицы Большой Октябрьской. Между Большой Октябрьской и Которосльной набережной от улицы Чайковского до Богоявленской площади также не будет автомобилей. Исключения сделают лишь для организованных туристических групп и транспорта для обслуживания коммунальных систем города.
Заместитель мэра Ярославля Сергей Ястребов отметил, что, исходя из данных турагентств, наибольший наплыв туристов ожидается 11 и 12 сентября, и свободных номеров в гостиницах не осталось. Ограничение движения транспорта, возможно, и создаст некоторые неудобства, но оно необходимо для обеспечения безопасности.
Поэтому гостям города, прибывшим в Ярославль на личном авто, придется оставлять его на специально организованных стоянках, коими послужат парковки рядом с торговыми центрами, стадионом «Шинник», «Ареной-2000» и зоопарком. И уже оттуда добираться до мест торжеств на общественном транспорте, добавил заместитель мэра.
Александр ТИХОНОВ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15lb/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость