Главное:
182

Так и сказали

Громкие высказывания известных людей, услышанные и записанные корреспондентами

Губернатор Ярославской области Сергей ВАХРУКОВ – о ситуации с введением в строй новых котельных в Переславле:– В поселке Молодежный построили газовую котельную. Оказалось, к ней нет газопровода. Надо его тянуть. Спроектировали – очень дорогой. Начали переделывать – денег не хватило. Данные проблемы должны были быть продуманы и решены с самого начала. Это ответственность муниципальных властей. Я сторонник того, чтобы на уровне муниципальных образований шла нормальная работа.

Владимир ЛУКИН, уполномоченный по правам человека в РФ, президент Параолимпийского комитета России на совете ЦФО в Иванове рассуждал о неприятных парадоксах современной России:– Один из парадоксов заключается в статистике: в России количество официальных инвалидов – одно из самых низких в Европе. Действительно, оно в три раза меньше, чем, например, в Финляндии, – привел Владимир Петрович удивительный факт. – Я думаю, что в стране, которая имеет один из самых высоких показателей травматизма и смертности в мире, эта цифра немного от лукавого. Для ограничения количества инвалидов у нас задействовано множество административных рычагов. Но, разумеется, в основе всего лежит испуг Минздравсоцразвития и органов финансов перед проблемой финансирования, необходимого для выплаты пенсий инвалидов, оплаты льгот и прочего.

Депутат ЦВЕТКОВ на заседании областной Думы при обсуждении вопроса о расходах бюджета на повышение зарплаты педагогов на 10%:– Вот говорят: 2010 год – Год учителя. Давайте учителям повысим зарплату. А работникам здравоохранения что же, Года медика ждать? А работникам культуры?

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15ll/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость